UEL Sport

UEL SPORT

Attention : vous ne pouvez pas vous réinscrire dans une activité déjà validée ni cumuler cette UEL avec le bonus sport.

LUNDI (première séance le 03 février)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley Ball : 14H/16H - Valrose Gymnase C (Eric.Montagnon@unice.fr)

Fitness step : 14h30/16h30 -  Salle de Danse Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Football : 13H30/15H30 - Stadium 112 Rte de Grenoble Nice (Gerard.DENIS@unice.fr)

Natation (pas de non nageurs (ses) : 16H-18H : Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MARDI (première séance le 04 février)

Fitness, les activités musculaires féminines (Cours exclusivement FÉMININ) : 10H/12H - Salle de danse du campus Trotabas (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Tennis Fieling (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley Ball : 16H30/18H30 - Gymnase Valrose (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MERCREDI (première séance le 05 février)

Badminton : 10H/12H - Gymnase Lettres (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

JEUDI (première séance le 06 février)

Fitness, les activités musculaires féminines (Cours exclusivement FÉMININ) : 10H/12H - Salle de danse Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Volley Ball : 12H/14H - Gymnase Droit (Eric.MONTAGNON@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Terrain Valrose (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Tennis de table : 16H-18H - Valrose  Gymnase A (Eric.MONTAGNON@unice.fr)

VENDREDI (première séance le 07 février)

Ski Alpin (Cours Non ouvert aux débutants) : Les vendredis 7/02-14/02-21/02-6/03-13/03-20/03

Tarif 125€ + 5€ (achat carte glisse) (Gerard.DENIS@unice.fr, Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Sécurité orientation montagne : vendredi 08h30/16h30. 5 vendredis. (pierre.VIGOT@unice.fr)

Course d'orientation : 11H/13H - Parc du campus Valrose (Olivier.marty@unice.fr)

Endurance : 12H/14H - Parc du campus Valrose (Eric.Montagnon@unice.fr)

Danse voltige : 12H/14H - Valrose gymnase A (Michele.LEBARD@unice.fr)

Badminton : 12H/14H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Tennis de Table : 14H-16H - Valrose gymnase A (Eric.Montagnon@unice.fr)

Hand-ball : 14H/16H - Centre Sportif Carlone (Olivier.Marty@unice.fr)

Danse Afro : 14H/16H - Salle de danse Valrose (Michele.LEBARD@unice.fr)

Basket-ball : 14H/16H - Centre sorrtif Valrose Gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)